СКАЗАНО!

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Беларуси:


— Нам нужны перспективные агрогородки плюс такие деревни, куда люди пойдут жить. Ими могут быть бывшие центры объединенных хозяйств, поскольку там есть необходимая инфраструктура, а на незанятых участках можно строить жилье. Надо для сельчан делать дешевые дома! Таким образом, мы можем деревеньки заново застроить и поселить туда людей.

…Деревня — основа жизни во многих славянских государствах. Если мы потеряем деревню, то потеряем страну!

(Цитата по БЕЛТА, отчет о посещении главой белорусского государства СУП "Озерицкий-Агро" Смолевичского района в середине апреля 2015 года)

Фото с www.galaradio.com


Система Orphus

ПОИСК ПО САЙТУ

СКАЗАНО!

Андрей ЧАЙКОВСКИЙ, заместитель генерального директора НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству:

– Изменение климата за последние 30 лет – налицо. Но реально ли уже в Беларуси получать за сезон по два урожая определенных культур, учитывая тенденцию к потеплению? Нами созданы сорта теплолюбивых культур – перца, баклажана, спаржевой фасоли. Продолжаем работать по данным направлениям.

ЦИФРА

72,8% опрошенных белорусов

поддерживают проект сооружения АЭС. Это следует из результатов соцопроса, проведенного в апреле – мае 2023 года Институтом социологии НАН Беларуси. Данные были озвучены во время общественных слушаний накануне выдачи лицензии на эксплуатацию блока №2 Белорусской АЭС, состоявшихся в начале сентября с.г. в Островце.

ГЛАС(З) НАРОДА

Картофельная палочка в главном продукте

В Слуцком районе сельские жители жалуются на качество хлеба. Что на это отвечают в Копыльском райпо?

СИЗОХРЕНИЯ

Вверх по склону, ведущему вниз…

Вверх по склону, ведущему вниз…

Фото Владимира СИЗА.

ПОЧТА@AGROLIVE.BY

Логин:
Пароль:

(что это)