СКАЗАНО!

Борис БАТУРА, председатель Минского облисполкома:


-- АПК области идет по пути создания крупных интеграционных структур - агропромышленных холдингов, в которых перерабатывающие предприятия и сельхозорганизации будут работать в тесной кооперации. На Минщине уже есть структуры, где внедрен полный цикл производства, переработки и реализации, - агрокомбинаты "Снов" и "Дзержинский". В ближайшей перспективе холдинговые группы будут созданы в каждом районе области.

Перспектива развития АПК -- в дальнейшей интеграции производства, переработки и логистики. Это позволит в 2013 году в сельскохозяйственных организациях довести выручку от реализации продукции на одного работающего в среднем по области до 237 миллионов белорусский рублей.

Одним из важнейших направлений работы в 2013 году останется организация престижных рабочих мест в сельской местности. В результате люди получат стабильный, достойный заработок, а села -- прочную экономическую и финансовую базу для устойчивого развития.


Система Orphus

ПОИСК ПО САЙТУ

СКАЗАНО!

Андрей ЧАЙКОВСКИЙ, заместитель генерального директора НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству:

– Изменение климата за последние 30 лет – налицо. Но реально ли уже в Беларуси получать за сезон по два урожая определенных культур, учитывая тенденцию к потеплению? Нами созданы сорта теплолюбивых культур – перца, баклажана, спаржевой фасоли. Продолжаем работать по данным направлениям.

ЦИФРА

72,8% опрошенных белорусов

поддерживают проект сооружения АЭС. Это следует из результатов соцопроса, проведенного в апреле – мае 2023 года Институтом социологии НАН Беларуси. Данные были озвучены во время общественных слушаний накануне выдачи лицензии на эксплуатацию блока №2 Белорусской АЭС, состоявшихся в начале сентября с.г. в Островце.

ГЛАС(З) НАРОДА

Картофельная палочка в главном продукте

В Слуцком районе сельские жители жалуются на качество хлеба. Что на это отвечают в Копыльском райпо?

СИЗОХРЕНИЯ

Вверх по склону, ведущему вниз…

Вверх по склону, ведущему вниз…

Фото Владимира СИЗА.

ПОЧТА@AGROLIVE.BY

Логин:
Пароль:

(что это)